25–27 октября 2018 года в Гуманитарном институте состоится I Международная научно-практическая конференция «Языки и культура народов Арктики в условиях глобализации». Организатором мероприятия выступит Югорская научная школа региональных лингвистических исследований.

В конференции примут участие зарубежные учёные из Венгрии, Германии, Беларуси, Казахстана и других стран.
    Ожидается участие исследователей из российских городов: Москвы, Калуги, Ноябрьска, Новосибирска, Томска, Сургута, Тобольска.

В рамках конференции предусмотрена работа следующих секций:
    Секция 1. Приоритеты современной филологической науки в осмыслении поликультурного пространства;
    Секция 2. Актуальные проблемы диалектологии языковарктических народов России;
    Секция 3. Проблемы и тенденции развития социокультурного пространства Арктического пространства России: история и современность;
    Секция 4. Социально-культурная деятельность: векторы исследовательских и практических перспектив;
    Секция 5. Социальные риски и проблемы обеспечения социальной безопасности в современном обществе
    Коммуникационная площадка позволит расширить возможности практического применения научных результатов обсуждаемых проблем.

Требования к оформлению материалов