Итоги Городского конкурса иностранных языков
    14 марта состоялся Городской конкурс иностранных языков «The World of foreign languages», организованный кафедрой иностранных языков ЮГУ

В Конкурсе приняли участие более 60 учащихся, представляющих образовательные учреждения Ханты-Мансийска: Гимназия №1, СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, Школа иностранных языков «Лингвин».
    Организаторами выступили преподаватели и студенты кафедры иностранных языков.
    Городской конкурс иностранных языков состоялся в рамках реализации проекта «Школа – ВУЗ», направленного на усиление взаимодействия Югорского государственного университета и школ города и округа, развитие и поддержку талантливой молодежи округа.
    Команды-участницы померились силами в 3 конкурсах на английском, немецком и французском языках:
    - «визитные карточки»;
    - слайд-презентации «What is the World of foreign languages for me?»
    - творческий конкурс-импровизация.
    Все команды блестяще справились с заданиями, подготовили оригинальные «визитки», содержательные, красочные, технически грамотные слайд-презентации, продемонстрировали нестандартный подход к решению поставленных задач, творчество и артистизм.

При подведении итогов места распределились следующим образом:
    английский язык
    команда «A-team» СОШ №1 (учителя:Максимова Марина Сергеевна, Бабаев Намик Шакирович)
    1. Дроздецкая Устинья 10б
    2. Асеев Артемий 10г
    3. Нежинская Арина 10д
    4. Дмитриев Олег 10г
    5. Милованова Елена 10а

английский язык
    команда «Language learners» СОШ №3 (учитель:Таймасханова Жанетта Абдулаевна, Секачева Елена Ивановна)
    1. Соколов Максим
    2.Мазурин Никита
    3. Копылов Семен
    4. Чуманов Арсений
    5. Царахов Артур
    английский язык
    команда «Mindsof the World» Школа иностранных языков «Лингвин» (учитель:Меренков Никита Андреевич)
    1. Миненко Софья
    2.Черешня Екатерина
    3.Галочкин Иван
    4. Путиловский Артем
    5. Евсюта Ирина
    французский язык
    команда «Comme il faut» СОШ №1 (учитель: Мелалкснис Ирина Владимировна)
    1. Буракова Арина 10а
    2. Бурдина Алиса 10а
    3. Алексеева Дарья 10а
    4. Галимчук Алина 10а
    5. Ишмурзина Мария 9б
    английский язык
    команда «Opportunities» СОШ №4 (учителя: Жирова Ольга Николаевна, Хакимова Екатерина Сергеевна)
    1. Тихонов Григорий
    2. Орлов Андрей
    3. Фатеева Карина
    4. Гилев Аркадий
    5. Архипова Анастасия

Кафедра иностранных языков особо отмечает:
    1. Инькову Викторию (Школа иностранных языков «Лингвин») за исполнительское мастерство песни на итальянском языке.
    2. Фельзингер Викторию (Школа иностранных языков «Лингвин») за декламирование стихотворения Buckingham Palace

Огромную помощь в организации и проведении мероприятия оказали:
    ведущие: Матвей Глущенко (3671б), Сирануш Меликян (3671б);
    исполнители песен: Мокеева Мария (3661б), Поспелов Евгений (3651б), Сирануш Меликян (3671б);
    техническая поддержка: Шипилов Максим, Третьякова Яна, Кучёмко Вероника, Попова Татьяна, Москвина Дарья, Баранова Алена, Мальцева Софья (3671б);
    члены жюри: Логунова Евгения (3661б), Алмаз Дарья (3661б), Корчагина Александра (3651б);
    организатор языкового конкурса-импровизации: Столярова Анастасия (3641б).

Кафедра иностранных языков благодарит все команды за проявленный интерес и участие в конкурсе!

Светлана Владимирова

Фото надежды Афониной