Итоги Олимпиады для школьников по финансовой грамотности
    19 мая в стенах Югорского госуниверситета прошел очный этап Олимпиады для школьников по финансовой грамотности.

Олимпиада проводилась в период с 16 по 19 мая и состояла из двух этапов:
    16-18 мая этап интернет-тестирования. Целью интернет-тестирования было определение уровня теоретических знаний в финансовой сфере. По результатам тестирования участники, набравшие наибольшее количество баллов были приглашены для участия во 2 этапе.

19 мая творческий этап конкурса. Школьникам было предложено порассуждать на наиболее актуальные темы из ленты финансовых новостей. Победителями стали участники, обоснованно подошедшие к установлению причин принятия тех или иных решений на финансовом рынке и определению их влияния на экономическую и социальную сферы.

В олимпиаде приняли участие представители учащихся всех средних образовательных учреждений г. Ханты-Мансийска.
    Олимпиада является заключительным этапом проведения курсов по финансовой грамотности для школьников.

Школьники во время проведения курсов с марта по май углубили свои знания в области финансов, денежного обращения, банковской деятельности, управления личными финансами. Занятия проводились ведущими преподавателями Университета и приглашенными специалистами финансовой сферы.

Закрепить полученный во время занятий материал участники курсов могли с использованием ресурсов размещенных в разделе «Курс финансовой грамотности для школьников» сайта «Системы довузовского сопровождения ФГБОУ ВО ЮГУ».

Институт менеджмента и экономики выражает особую благодарность за организацию участия школьников в курсах финансовой грамотности:
    Репскому Василию Михайловичу, директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»
    Чернущенко Наталье Николаевне, заместителю директора по учебной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
    Васильевой Любови Ивановне, заместителю директора по методической работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»