КВН в ЮГУ
    8 ноября в Международный день КВН в КДЦ "Октябрь" состоялся открытый фестиваль КВН Югорского государственного университета

В фестивале приняли участие команды не только Югорского госуниверситета, но и  других городов ХМАО. Всего на сцене выступили 9 команд:
    - «СВ» (Центр Искусств для одарённых детей Севера);
    - «Космос» (Институт цифровой экономики);
    - «Район» (Институт нефти и газа);
    - «ВВК» (Лянторский нефтяной техникум);
    - «Вероника» (Нижневартовский нефтяной техникум);
    - «Где?» (Гуманитарный институт североведения);
    - «ЮИ» (Юридический институт);
    - «Волонтёры» (добровольцы ЮГУ);
    - «Чё каво?» (СурГУ).

Ведущим фестиваля стал Александр Власов.

С самого начала мероприятия зал был заряжен позитивом. Все выступающие на протяжении всего вечера ощущали поддержку от зрителей. Особую любовь участников заработала группа поддержки Юридического института.

Состязание проходило в два этапа:
    1. Визитка.
    Участники демонстрировали заранее подготовленные миниатюры и шутки.
    2. Разминка.
    Командам необходимо было импровизировать прямо на сцене, отвечая на вопросы жюри и видеовопросы старших игроков КВНа.

Победу одержала команда Нижневартовского нефтяного техникума «Вероника» в составе: Навруза Агарагимова, Димы Хоменко, Рушана Аминова, Сени Бардаш, Пети Шонохова, Олега Малкова и Наталии Владимировны Егорновы. В общем зачёте ребята набрали 10 баллов из 10 возможных.
    Навруз Аграгимов прокомментировал победу его команды:

«Всё, что мы показали, было придумано в течение года. Выходя на сцену, мы просто получаем удовольствие. Спасибо всем большое: организаторам, тем, кто пришёл и кто поддерживал нас. Надеюсь, мы оправдали ожидания всех зрителей. КВН - это наша жизнь, играйте в КВН, смотрите КВН, любите КВН!»

Анастасия Докучаева