Книжная выставка "Гений отечественной и мировой науки"
    14 февраля исполнилось бы 90 лет выдающемуся ученому-физику Сергею Петровичу Капице. Он принадлежит к династии российских ученых. Его дед - академик Алексей Николаевич Крылов – математик и кораблестроитель, отец – Петр Леонидович Капица – лауреат Нобелевской премии, великий физик-экспериментатор.

Сергей Петрович был всесторонне одаренным человеком, обладавшим глубочайшими знаниями и уникальным научным чутьем. Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем имени П.Л. Капицы, профессор, автор четырех книг, десятков статей, 14 изобретений и одного открытия, создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли – вот далеко неполный список его достижений.

Капица известен как ведущий научно-популярной передачи «Очевидное-невероятное», снискавшей огромную популярность у российских телезрителей разных поколений, и как главный редактор журнала «В мире науки».

К юбилею ученого в читальном зале периодических изданий (адм. корп./ 315) оформлена книжная выставка «Гений отечественной и мировой науки». На выставке представлены статьи ученого из научных журналов и научно-популярная литература о его жизни и деятельности.

Ждем всех желающих:
    Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00