Книжная выставка «Святая Русь, Отечество! Я твой…»
    В День русского языка и день рождения Пушкина в НБ ЮГУ открывается книжная выставка «Святая Русь, Отечество! Я твой…».

Международный день русского языка по решению ООН отмечается 6 июня в день рождения великого поэта Александра Пушкина, создателя современного литературного языка. Русский язык входит в число шести официальных языков ООН, он является родным для 144 миллионов человек, имеет значительное распространение в 33 странах мира.

В 2011 году указ о Дне русского языка подписал президент России. В этом году отмечается 215 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. Этой дате в Научной библиотеке посвящена книжная выставка «Святая Русь, Отечество! Я твой…» (6 июня - Пушкинский день России!).

Русский язык – достояние нашей культуры. Давайте беречь его, любить и говорить на нем с добром о самом главном и хорошем! С Днем русского языка, пусть его звучание не умолкает никогда, пусть всегда будут те, кто говорит на нем и гордится тем, что является носителем русского языка!

06.06.2014