Конкурс видеороликов «Студенческая жизнь 2018», заявки принимаются до 22 января

О проведении творческого конкурса видеороликов

«Студенческая жизнь 2018»

1.     Общие положения

1.1.Настоящее положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса видеороликов «Студенческая жизнь 2018» (далее по тексту – Конкурс) среди обучающихся ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» (далее по тексту – Университет).

1.2.Конкурс проводится в соответствии с планом воспитательной работы Университета, а также в рамках празднования Татьяниного дня/Дня российского студенчества;

1.3.Организатором является отдел по воспитательной работе студенческого центра Университета.

1.4.Координационную деятельность по проведению конкурса осуществляет отдел по воспитательной работе студенческого центра Университета.

2.    Цели и задачи конкурса.

2.1. Цели конкурса: активизация творческих способностей обучающихся Университета, освещение студенческой жизни и учебного процесса в формате видеоролика.

2.2. Задачами конкурса являются:

-       привлечение активных и творческих обучающихся к созданию креативных видеороликов;

-       воспитание творческих способностей личности;

-       развитие информационной культуры обучающихся;

-       формирование эстетического восприятия мира.

3. Участники конкурса: обучающиеся ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет».

4. Порядок и сроки проведения конкурса.

4.1.   Прием работ осуществляется с 17 по 22 января 2018 года. Конкурсные работы и анкеты участника (Приложение) присылайте на электронный адрес: OVR_7@mail.ru, с пометкой «Конкурс видеороликов». Либо на любом электронном носителе по адресу: ул. Студенческая 1, корп. №7, 1 этаж – Отдел по воспитательной работе.

4.3.   Творческие работы на конкурс без заявки не принимаются.

4.4. Конкурсные работы будут размещены в группе отдела по воспитательной работе ВКонтакте - https://vk. соm/ovr_2016 , с пометкой #Я_студентихочупризот_ЮГУ.

4.1.       Победители конкурса определяются на основании наибольшего количества пользовательских голосов (лайков). Голосование продлится с 23 по 24 января 2018 года.

5. Требования к оформлению творческих работ:

5.1.         Для участия в конкурсе принимаются видеоролики в электронном виде,

созданные любыми доступными средствами, соответствующие заявленной теме, критериям и техническим характеристикам.Длительность до 2 минут.

5.2.         Работы присылаются в формате – AVI, MPG, MP4.

5.3.         Разрешение видеоролика должно быть не менее 360х240, размер файла

не более 300 mb.

5.4. Хронометраж видеоролика не должен превышать 2 минут.

5.5. Ответственность за соблюдение авторских прав работы (материалов, использованных в ней), участвующей в конкурсе, несет автор, приславший данную работу.

5.6. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующих тематике Конкурса.

5.7. Видеоролики, не отвечающие требованиям, указанным в настоящем Положении, не допускаются к участию в конкурсе.

6. Подведение итогов конкурса и награждение.

6.1. Подведение итогов состоится 25.01.2018 г.

6.2.По итогам конкурса победителям, занявшим первое, второе и третье место, вручаются дипломы и памятные призы.

Анкета участника конкурса (указать название)

Ф.И.О.

Название института / № группы / наименование подразделения

Направление подготовки / должность