RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Круглый стол «Актуальные проблемы интеграции школьного и вузовского образования на основе междисциплинарного взаимодействия»
    23 января в Югорском государственном университете состоялся Круглый стол «Актуальные проблемы интеграции школьного и вузовского образования на основе междисциплинарного взаимодействия». Участниками Круглого стола стали преподаватели кафедры истории, философии и права и учителя истории и обществознания школ Ханты-Мансийска.

    Предметом обсуждения явились формы и основные направления сотрудничества преподавателей с учителями и учащимися школ города в рамках проектов по созданию на базе кафедры истории, философии и права Междисциплинарного центра «Интеграция» и по подготовке социальных проектов «Осмысливая современность: теория и практика».  

    В 2018 годe планируется провести среди школьников олимпиады по истории России и обществознанию, конкурс социальных проектов, осуществлять консультационное наставничество для учащихся и учителей школ, работу с учащимися по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию.

    Проекты направлены на совершенствование профориентационной работы кафедры и на привлечение потенциальных абитуриентов к поступлению в университет.

    Полная информация о дате и времени проведения предстоящих мероприятий доступна на странице кафедры истории, философии и права.  

    Татьяна Ткачева, кафедра истории, философии и права
    Дата:
    26.01.2018
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх