RU
EN FR AR
Круглый стол «Актуальные проблемы интеграции школьного и вузовского образования на основе междисциплинарного взаимодействия»
23 января в Югорском государственном университете состоялся Круглый стол «Актуальные проблемы интеграции школьного и вузовского образования на основе междисциплинарного взаимодействия». Участниками Круглого стола стали преподаватели кафедры истории, философии и права и учителя истории и обществознания школ Ханты-Мансийска.

Предметом обсуждения явились формы и основные направления сотрудничества преподавателей с учителями и учащимися школ города в рамках проектов по созданию на базе кафедры истории, философии и права Междисциплинарного центра «Интеграция» и по подготовке социальных проектов «Осмысливая современность: теория и практика».  

В 2018 годe планируется провести среди школьников олимпиады по истории России и обществознанию, конкурс социальных проектов, осуществлять консультационное наставничество для учащихся и учителей школ, работу с учащимися по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию.

Проекты направлены на совершенствование профориентационной работы кафедры и на привлечение потенциальных абитуриентов к поступлению в университет.

Полная информация о дате и времени проведения предстоящих мероприятий доступна на странице кафедры истории, философии и права.  

Татьяна Ткачева, кафедра истории, философии и права
Дата:
26.01.2018
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх