Курсы финансовой грамотности для школьников
    Институт менеджмента и экономики проводит курсы финансовой грамотности для школьников.

10 марта состоялось первое занятие Курса, реализуемого в рамках проекта, направленного на усиление взаимодействия Югорского госуниверситета и образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования «Школа – ВУЗ».
    Занятие провел заведующий кафедрой финансов и банковского дела Евгений Раздроков.

– На первом занятии были освещены вопросы актуальности повышения финансовой грамотности граждан, – говорит Евгений Раздроков.– Учащиеся школ Ханты-Мансийска ознакомились с программой курса. Курс рассчитан на 10 еженедельных занятий, в течение которых планируется рассмотреть вопросы происхождения и развития денег, вопросы кредитования, сбережения, банковских платежей, страхования и пенсионного обеспечения.

Во время первого занятия учащиеся получили представление об истории и перспективах дальнейшего развития денег. В завершение занятия были обсуждены проблемные вопросы закономерности денежных взаимоотношений.

17 и 24 марта были проведены занятия на которых были рассмотрены вопросы денежного обращения, сбережения и инвестирования сбережений. Среди участников были проведены опросы по содержанию занятий. Наиболее активные участники получили сувениры с логотипом Югорского государственного университета.

31 марта состоится очередное занятие на Курсах финансовой грамотности для школьников», посвященное вопросам кредитования и начисления процентов. Приглашаются учащиеся 10 и 11 классов. По окончанию занятия будут традиционно разыграны призы.

Кафедра финансов и банковского дела
    29.03.2018