Квартирник, посвященный творчеству В. Высоцкого, И. Талькова, В. Цоя
    КДЦ «Октябрь» 21 ноября, в 19:00 КДЦ «Октябрь» 21 ноября, в 19:00

Квартирник, посвященный творчеству В. Высоцкого, И. Талькова, В. Цоя – «Поэты не рождаются случайно», состоится 21 ноября 2015 в МБУ «КДЦ «Октябрь» (ул. Дзержинского,7) в 19:00 в конкурсном зале, вход свободный.

«Идея проведения мероприятия «Поэты не рождаются случайно» в формате квартирника не случайна. На протяжении трех последних лет наше учреждение проводит квартирники для молодежи. Создаются условия, максимально приближенные к домашней уютной атмосфере, где музыканты могут лучше узнать свою аудиторию, а слушатели – познакомиться с исполнителями в непринужденной обстановке. Однако история явления «квартирник» уходит в прошлый век и близко творчеству поэтов-песенников В. Высоцкого, В. Цоя, И. Талькова.

Квартирник «Поэты не рождаются случайно» ориентирован не только на молодое, но и на взрослое население, – сообщила заместитель директора по культурно-массовой работе Екатерина Гарькина. – Мы надеемся, что данное мероприятие, посвященное вехам творчества поэтов-песенников и их жизни, в следующем году перерастет в цикл мероприятий, каждое из которых будет посвящено композиторам и поэтам, внесшим большой вклад в культуру нашей страны».

«Поэты не рождаются случайно» – это строки из песни Игоря Талькова «Памяти Виктора Цоя, – прокомментировал режиссер культурно-досугового центра «Октябрь» Никита Мищенко. – В качестве исполнителей произведений Владимира Высоцкого, Игоря Талькова и Виктора Цоя приглашены солисты и творческие коллективы города: ВИА «SunnySide», клуб самодеятельной песни «5-й Этаж», солисты вокального ансамбля «Славяне».
    13.11.2015