«LIGHT IT» исполнилось 5 лет!
    Танцевальный коллектив ЮГУ отмечал свой первый юбилей. Основатель коллектива - Екатерина Анисимова.

Коллектив образовался 13 февраля 2013 года. И уже через два месяца существования получил диплом «Серебряный лауреат окружной студенческой весны».

«Уже 5 лет ежегодно наш коллектив участвует в городских, окружных и всероссийских конкурсах, таких как «Богат талантами любимый город», «Роза ветров», «Радуга», всероссийский фестиваль Студенческая весна, форум уральской молодежи «Утро», всероссийский танцевальный проект «В движении», фестиваль экспериментального танца «OPEN YOUR MIND» и во многих других фестивалях и конкурсах», – рассказывает Екатерина Анисимова.

Студия ставит танцевальные постановки практически во всех направления современной хореографии. На сегодняшний день в студии занимаются около тридцати студентов Югорского университета.

«Всего полгода я занимаюсь танцами в коллективе LIGHT IT. Наша Катя строгая и одновременно очень добрая, безумно любит танцевать. В декабре 2017 года мы поставили спектакль. Это очень важное событие для всех нас – мы понимали, что на концерте должны показать всё, чему научились. Мы очень много репетировали и за это время сдружились. Наш коллектив можно смело назвать дружной семьёй. Здесь почти всегда царит мир, уважение друг к другу и огромное желание танцевать», – делится впечатлениями участница коллектива Милана Ненаустникова.

Коллектив является неоднократным золотым лауреатам окружной студенческой весны и победителем городских конкурсов. В 2016 году на всероссийской студенческой весне коллектив получил специальный диплом «За оригинальность идеи». В 2017 году на Всероссийском фестивале «В движении» LIGHT IT вошли в ТОП-3 лучших коллективов страны.

Также наиболее важными достижениями коллектива является постановка класс-концерта (это номера и танцевальные комбинации, разделены на блоки по стилям хореографии и объединены общим настроением и минимальной идеей) «Странное тело» и хореографического спектакля «Под сознанием».

Лолита Гальт