Литературный час, посвященный 445-летию со дня рождения У. Шекспира
    Лингвисты приняли участие в литературном часе, посвященном 445-летию со дня рождения У. Шекспира, организованном МБУ «Городская библиотека № 1» г. Ханты-Мансийска

Студенты направления подготовки 45.03.02 «Лингвистика» принимают активное участие в образовательной, культурно-просветительской деятельности, выступают перед учащимися образовательных учреждений города и округа, рассказывают о перспективах обучения по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика».

17 апреля 2019 года в городской библиотеке № 1 прошел литературный час, посвящённый 455-летию со дня рождения Уильяма Шекспира, в котором приняли участие студенты группы 3681б.

Встреча началась с монолога «Весь мир – театр. В нём женщины, мужчины – все актёры». Для гостей литературного часа – учащихся МБОУ СОШ № 3 – прозвучали сонеты Шекспира на языке оригинала и в переводе С. Маршака, В. Набокова, Б. Пастернака в исполнении студентов-лингвистов Югорского государственного университета.

Милена Мелекесова, Диана Скакун, Анжела Мусурбаева и Максим Константинов прочли сонеты: «Увы, мой стих не блещет новизной…», «Любовь слепа…», «Мешать соединенью двух сердец я не намерен…», «Люблю, люблю, но реже говорю об этом…».

Красота английского языка, четкая дикция и правильное произношение, ораторское мастерство первокурсников, умение держать себя перед аудиторией захватили слушателей. Выступления получились очень эмоциональными и проникновенными.

Милена Мелекесова