Медиаэкспедиция "ПОБЕДА-ОДНА НА ВСЕХ!"
    Студентка Югорского государственного университета Екатерина Денисова приняла участие во втором этапе Медиаэкспедиции «ПОБЕДА – ОДНА НА ВСЕХ!»

С 14 по 21 сентября участники ездили по населенным пунктам Югры и общались с тружениками тыла Великой отечественной войны. За неделю активисты Югры побывали в 17 поселениях (Приобье, Октябрьское, Андра, Нягань, Мулымья, Урай, Ханты-Мансийск, Ярки, Горноправдинск, Куть-Ях, Сентябрьский, Сургут, Барсово, Лянтор, Федоровский, Русскинская, Когалым)

Основная цель медиаэкспедиции – сохранение достоверной исторической памяти, консолидация регионов России и стран средней Азии, концентрация внимания общества, в том числе молодежи, на недопустимости разжигания межнациональных конфликтов, на важность осознания того вклада, что именно СССР и Красная Армия внесли решающий вклад в Победу, освободили большую часть Европы от фашистских захватчиков, а также акцентировать внимание на том, что фронтовики и труженики тыла внесли весомый вклад в общее дело Победы над фашизмом.

В каждом населенном пункте члены медиаэкспедиции запрашивали информацию о тружениках тыла, о предприятиях, эвакуированных и работающих во время военных лет, распространяли полученную и обработанную информацию, встречались с очевидцами и свидетелями событий: с ветеранами и тружениками тыла, рассказывали о проекте, посещали военно-патриотические мероприятия.

В ходе проведения мероприятий проекта укреплялись дружественные связи молодежи и общественных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с сообществами организациями евразийского пространства, распространялась информация о молодежных объединениях и молодежных проектах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

- Труженики тыла доводили своими историями до слез. Мы всегда должны помнить и уважать ветеранов, тружеников тыла, детей войны. В особенности это относится к молодежи, у нас есть возможность слышать историю такой, какой она была и бережно ее хранить, - поделилась Екатерина Денисова.

Лолита Гальт