RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная летняя школа в Болгарии
    Открыт конкурс на 20 стипендий для студентов, аспирантов и пост-докторантов
    С 13 по 21 августа Университет «Св. Климент Орхидский» (г. София, Болгария) в рамках проекта «Будущее для прошлого – культурная и научная дипломатия» проводит интердисциплинарную летнюю школу «Публичная история и дипломатия в контактных зонах». К участию приглашаются студенты, аспиранты и пост-докторанты (до 40 лет) из стран ЕС и России. С целью частичного покрытия расходов участников (питание, проживание, учебные материалы, виза) принимающий университет объявляет конкурс на 20 стипендий.
    Необходимые документы:
    - мотивационное письмо
    - резюме
    - рекомендательное письмо.
    Срок подачи заявки: до 10 мая 2016г.
    В рамках проекта университет выделяет 4 гранта молодым исследователям, аспирантам и студентам в размере 250 евро для подготовки научного доклада на тему «Публичная история – инструменты культурной и научной дипломатии Болгарии в объединенной Европе» (объемом не менее 30 стр.). Рабочие языки: болгарский, русский, английский, французский.
    Необходимые документы:
    - описание своей идеи
    - тезисы будущей работы
    - резюме
    Срок подачи заявки: до 10 мая 2016г.
    Также под эгидой проекта 12-13 декабря на базе университета состоится международная научная конференция «Публичная история: социальные кризисы и войны 19-21 веков: модели интерпретации».
    Срок подачи заявки: до 30 июня 2016г.
    Подробная информация по вопросам заполнения и подачи документов на сайте http://im.interphysica.su/
    Дата:
    21.04.2016
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх