Молодёжная пробежка «Ханты-Мансийск – территория трезвости»
    Уже шестой раз на центральной площади Ханты-Мансийска проходит традиционная акция «Молодёжная пробежка», организуемая по инициативе местной общественной организации  «Трезвый Ханты-Мансийск» и Молодёжного совета при Главе города Ханты-Мансийска. Помогали в проведении акции и наши студенты.

Девиз этой пробежки- “Ханты-Мансийск- территория трезвости”. В этой акции приняли участие все желающие, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Перед началом пробежки выступили творческие коллективы города и были организованы показательные выступления секций боевых искусств. Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Андрей Владимирович Корчак сказал небольшое напутственное слово, после чего активисты ССК ЮГУ «Север» провели разминку с участниками.

Участники выстроились в большую колонну, украшенную флагами с надписями «Трезвый Ханты-Мансийск», и легким бегом преодолели около 2 км.  По пути следования колонны, участники останавливались, отжимались или приседали, словом, держали себя в тонусе на протяжении всего пути.

На финише их ждал горячий чай со сладостям как золотая награда за пройденную дистанцию.

Юшкова Ольга