Новые горизонты развития и «Окно возможностей» для коренных малочисленных народов Севера – 2017
    ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», Общественная организация «Спасение Югры» и Молодежная организация обско-угорских народов ХМАО - Югры приглашает Вас принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ РАЗВИТИЯ И «ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ДЛЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА» (Россия, Ханты-Мансийск, 2 июня 2017 г.)

Мы рады приветствовать всех авторов публикаций, проявивших интерес к нашей Конференции.

Статус конференции: Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием с изданием печатного или электронного сборника.

Крайний срок приема материалов: 25.05.2017 года. К публикации принимаются статьина русском, английском языках.

Журналу материалов конференции присваивается международный индекс ISSN, УДК, ББК. Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Цель проведения конференции: привлечения молодежи (студенчества) к проблемам малочисленных народов Севера в области традиционной хозяйственной деятельности, образования и социального обеспечения.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
    Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера: опыт, проблемы, перспективы.
    Коренные малочисленные народы Севера: проблемы развития образования и межнациональных отношений с недропользователями.
    Сохраняя традиции: Современное декоративно-прикладное искусство коренных малочисленных народов Севера.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ
    1. Очное участие. Выступление с устным докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад может сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint).
    2. Дистанционное участие. Выступление с устным докладом с применением Skype, Mirapolis.
    3. Заочное участие. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо:
    1. Выслать статью на адрес электронной почты: t_dyatlova@ugrasu.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Статье необходимо присвоить название, состоящее из номера направления, по которому планируется участие и Ф.И.О. автора (5_Иванов И.И.).
    Статья оформляется в соответствии с правилами для авторов журнала «Вестник Югорского государственного университета»:

КОНТАКТЫ:

ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»
    Адрес: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16.

Телефоны: 8(3467) 357-748, 8(3467) 357-600

Адрес электронной почты: t_dyatlova@ugrasu.ru