Неделя математики в ЮГУ
    Мероприятие проводится в университете уже 6-й раз.  Изначально оно создавалось для развлечения и сплочения команд участников, но уже сейчас ребята готовы приложить все свои усилия, сражаться на каждом этапе за победу и получить за это важную награду! Что же получают победители?

Участники проходят конкурсные этапы: «Что? Где? Когда?», Олимпиада по программированию, Квест, Киберспорт и Спортивные состязания, на которых зарабатывают валюту «ИПэЭмКи» и обменивают ее на зачёты или +1 балл к экзамену!

В этом году участие принимают 12 команд, они формируются по 4 человека, как правило, представителей одной специальности. Участие может принять каждый!
    Позади уже 2 этапа: «Что? Где? Когда?» - 1 место - команда Антоха и Баксибондиус, 2 место - VIBE, 3 место - Constanta. В квесте лидерами стали Маководы, следом за ними- Constanta, на третьем месте- команда Отбитые.

- Впервые такое большое количество участников, что очень радует. У нас всегда все этапы проходят весело, несмотря на то, что организаторы всегда помогают участникам, судим строго, чтобы не расслаблялись! Могу сказать одно: будет сложно принимать решение, много сильных ребят и команд, которые идут нога в ногу друг с другом, говорит один из организаторов мероприятия, Екатерина Исыпова.

Как оказалось, любимые конкурсные этапы для большинства - Киберспорт и Квест. К каждому этапу команды готовятся заранее, ведь это - реальный шанс улучшить своё положение на экзамене, а для кого - то даже, спасти себя от плохой оценки!

Дарья Кодинцева