О проведении студенческой олимпиады по туризму «Турист.ru»
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О проведении студенческой олимпиады по туризму «Турист.ru» среди студентов 1-4 курсов направления «Туризм» Югорского государственного университета

Приглашаем Вас принять участие в студенческой олимпиаде по туризму среди студентов 1-4 курсов направления «Туризм» Югорского государственного университета. Олимпиада состоится 3 декабря 2016 года в 11:00 (4/338).

К участию в студенческой олимпиаде по туризму приглашаются учебные группы направления «Туризм» Института менеджмента и экономики, а так же все желающие.

Программа Олимпиады представлена следующими конкурсами:

·        30.11.2016 г. в 12:30 (1/122) Дискуссионный клуб «Экологические и рекреационные ресурсы и проблемы криологии», Иванов М.Н. к.г.н., научный сотрудник кафедры криологии и гляциологии Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва

·       3.12.2016 г. в 11:00 (4/338) Интеллектуальная игра «Туристский калейдоскоп»

·                3.12.2016 г. в 12:30 (4/306) Геокультурный вечер

Ханты-Мансийск - 2016

о проведение студенческой олимпиады по туризму «Турист.ru»

среди студентов 1-4 курсов направления «Туризм»

Югорского государственного университета

1. Общие положения

1.2. Олимпиада проводится 3 декабря 2016 года на базе Югорского государственного университета.

1.3. Общее руководство и непосредственное проведение Олимпиады осуществляет кафедра менеджмента.

2. Цель и задачи

2.1. Студенческая олимпиада по туризму «Турист.ru» - это система мероприятий, направленная на применении знаний, реализации полученных навыков и умений по дисциплинам, изучаемым в университете по направлению «Туризм».

2.2. Целью олимпиады является повышение мотивации к профессиональному самоопределению студентов, а также реализация полученных в университете знаний и совершенствование у участников олимпиады навыков и умений взаимодействия, деловой активности, сотрудничества.

2.3. Основные задачи Олимпиады:

·                   реализация полученных знаний в университете в сфере туризма;

·                   привлечение студентов к учебной и научно-исследовательской деятельности;

·                   повышение качества профессиональной подготовки;

·                   формирование представлений о работе в команде и о сотрудничестве;

·                   совершенствование навыков и умений, связанных с туристской деятельностью.

3. Участники Олимпиады

3.1. В Олимпиаде принимают участие студенты учебных групп направления «Туризм» Института менеджмента и экономики, а так же иные студенты ЮГУ, желающие принять участие в составе команды.

3.2. Для участия в Олимпиаде необходимо явиться 3 декабря 2016 года в 10:30 (4/338)

3.3. Состав команды не более 6 человек. От одной учебной группы может быть несколько команд.

3.4. Дополнительную информацию можно узнать в 4 кор./ 303 ауд. или по телефону: 8 (3467) 357-809 – кафедра менеджмента.

4. Условия проведения Олимпиады

4.1. Олимпиада состоит из 3 конкурсов:

·        Дискуссионный клуб

·        Интеллектуальная игра «Туристский калейдоскоп»

·        Геокультурный вечер

4.2. Дискуссионный клуб «Экологические и рекреационные ресурсы и проблемы криологии», Иванов М.Н. к.г.н., научный сотрудник кафедры криологии и гляциологии Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва. Студенты направления «Туризм» принимают участие в научно-популярной дискуссии, и проявляя активность, зарабатывают баллы. Максимальное количество очков за конкурс – 10 баллов.

4.3. Интеллектуальная игра «Туристский калейдоскоп». Участникам предлагается выполнить ряд заданий. Форма проведения «Брейн-ринг». Возможные тематики заданий: география, страноведение, этнология, этнография, рекреационные ресурсы Югры, краеведение. За каждое правильно выполненное задание команда получает 1 балл.

4.4. Геокультурный вечер. Студенты, заранее объединившись в команды или произвольные подгруппы по выбранному географическому принципу (Пример: великие реки России, города-герои, народы, города ХМАО и т.д.), готовят представление своей команды. Время выступления 10-15 минут. Форма выступления: песня, игра, викторина, лотерея, танец, шоу-программа, конкурс и т.д.

4.5. Оргкомитет оставляет за собой право на изменения и дополнения в программе Олимпиады.

5. Награждение и подведение итогов

5.1. Участники, набравшие максимальное количество баллов становятся победителями, награждаются грамотами и памятными призами ЮГУ.

5.2. Все участники Олимпиады будут награждены памятными сертификатами участника Олимпиады.

ЖДЕМ ВАС НА ОЛИМПИАДЕ «ТУРИСТ.RU»!

29.11.2016