Образовательные стипендии в Мексике в 2015\2016 году
    Срок подачи заявок: 15 августа 2015 года

Правительство Мексики предлагает российским студентам принять участие в конкурсе на получение образовательных стипендий в 2015\2016 учебном году. В рамках двустороннего соглашения между Мексикой и Российской Федерацией для российских студентов выделено 30 стипендий, покрывающих обучение в высших учебных заведениях Мексики.

Для соискателей доступны следующие образовательные программы:

• программа по обмену (бакалавриат, магистратура). Длительность: семестр, квартал, триместр;

• проведение исследований (магистратура, аспирантура). Длительность: 12 месяцев;

• специалитет (1 год), магистратура (2 года), аспирантура (3 года);

• специализация: медицина и узкая специализации для ассистентов врачей. Длительность: 3 года.

Также Правительство Мексики выделяет 40 мировых (международных) стипендий для иностранных граждан: 15 стипендий по образовательным программам специалитета, магистратуры и аспирантуры в Школе Мексики и 25 стипендий по программе магистратуры и аспирантуры в Латиноамериканском Факультете Социальных Наук.

Срок подачи заявок: 15 августа 2015 года.

Результаты по итогам проведения конкурса: ноябрь 2015 года.

Направление на обучение: январь 2016 год.

Подробная информация на сайте: http://amexcid.gob.mx/index.php/oferta-de-becas-para-extranjeros.

По вопросам участия просьба обращаться в Отдел международного сотрудничества ЮГУ.

24.06.2015