RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, сотрудников вузов за рубежом
    Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации объявляет о приеме зарубежными странами на обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, сотрудников вузов.

    Индия:

    Прием российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком, работающих в университетах, на краткосрочные курсы в 2018 г. Правительство Индии обеспечивает перелет эконом классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25000 рупий в месяц, 5000 рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для кандидатов.
    Дедлайн: 02.02.2018

    Словения:

    Словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации предоставляет 16 стипендий для обучения или стажировок в вузах Словении. Знание словенского языка обязательно.
    Дедлайн: 01.03.2018

    Румыния:

    Стипендии для студентов и аспирантов, желающих продолжить обучение в вузах Румынии. Получатели стипендий должны проходить обучение на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским языком, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса по румынскому языку. Стипендия включает: бесплатное образование; бесплатное проживание в общежитии; ежемесячное пособие (65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров, 85 евро для аспирантов). Стипендия не покрывает расходы на международный и внутренний транспорт и питание.
    Дедлайн: 16.02.2018

    Дополнительную информацию по пакету документов, необходимому для подачи заявки, вы сможете получить в Отделе международного сотрудничества научного управления ЮГУ. (гл. корпус, 6 этаж, каб.614, тел.: +7(3467)-357-713
    Дата:
    26.12.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх