Обучение в Индии
    Информация для преподавателей ЮГУ
    Правительство Индии объявляет о старте новой программы «Глобальная инициатива по академическим сетям» (GIAN) и приглашает международный преподавательский состав для участия в профессиональном обучении в Индии. GIAN стремится предложить выдающимся академикам, предпринимателям, ученым экспертам из ведущих ВУЗов стран по всему миру возможность преподавания в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул.
    Программа открыта для институтов Индии и России, которые готовы обмениваться друг с другом идеями сотрудничества.
    Инициатива GIAN предполагает сотрудничество в следующих областях:
    •    Физические науки
    •    Химия, Биохимия, Материаловедение
    •    Математические и Компьютерные науки
    •    Науки о жизни, Медицина и Здравоохранение
    •    Электроника, Электротехника, Информационные и коммуникационные технологии
    •    Механика и Инфраструктура
    •    Наука о Земле, Окружающая среда
    •    Менеджмент
    •    Общественные науки и Право
    •    Социальные и Гуманитарные науки
    •    Архитектура, Проектирование, Планирование и Наследие
    •    Другие категории / Междисциплинарные науки.

Предлагаемая инициатива (GIAN) предусматривает достижение следующих целей:

•Увеличить количество признанных на международном уровне преподавателей в Индийских научно-образовательных учреждениях;
    •Обеспечить возможность для обмена знаниями и навыками преподавания в передовых областях науки;
    •Обеспечить возможность индийским студентам получать знания и опыт от международных преподавателей;
    •Создать условия для возможного совместного исследования в международной преподавательской среде;
    •Мотивировать лучших международных экспертов для работы по проблемам, связанным с Индией;
    •Разработать учебный видео и печатный материал высокого качества в нишевых областях;
    •Утвердить и разработать новые педагогические методы новейших темах, представляющих национальный и международный интерес.

Вознаграждение и условия участия

Международным преподавателям в вышеуказанных областях будет выплачиваться единовременная сумма $8000 (США) за 12 - 14 часов занятий до $12000 за 20 - 28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар. Размещение будет организовано принимающей стороной. Продолжительность (количество недель/дней), может быть взаимно согласовано между принимающей стороной и приглашенными преподавателями.

Список высших учебных институтов по инициативе GIAN:

В программе участвуют все Индийские Технологические Институты, Индийские Институты Управления, Национальные Институты Технологии, Центральные Университеты, Индийский Институт в Бангалоре, Индийские Информационных Технологий, Индийские Научно-Исследовательские Институты.

Возможности сотрудничества:

Любой российский преподаватель, заинтересованный сотрудничестве, может связаться непосредственно с институтом или Советником по науке и технологиям Посольства Индии в РФ,  приложив подробную информацию о преподаваемой дисциплине, институте, сроках и периоде преподавания.

Контакты:
    Контактное лицо: доктор Абишек Ваиш, Советник по науке и технологиям Посольства Индии в РФ.
    E-mail: snt.moscow@mea.gov.in
    Адрес: г. Москва, ул. Воронцово Поле, д. 9.

Подробная информация программе GIAN доступна на официальном сайте http://www.gian.iitkgp.ac.in/ и в приложенном файле.