RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Обучение в Румынии
    Румыния выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: 

    Румыния выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах:

    Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца, Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы и Западный Университет г. Тимишоара.

    Полный пакет документов должен содержать:

    · Решение Министерства образования и науки Российской Федерации о назначении кандидата;

    · Копия паспорта кандидата;

    · Анкета для выдачи письма о принятии на обучение;

    · Цветная фотография;

    · Биографические данные (резюме) на английском, французском или немецком языках, с указанием уровня знания румынского языка, а также контактных данных;

    · Медицинская справка на английском, французском или немецком языках;

    · Анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо указать три варианта и указать порядок предпочтения).

    Стипендиатам летних курсов – Румыния 2015 предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами.

    Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

    Дополнительную информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на странице www.edu.ro/summercourses.htm.

    Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 1117997 (16 – международный департамент Минобрнауки России) и телефон указать 8 495 788 65 91. Кроме документов, указанных в письме, необходимо письмо-предоставление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

    Срок подачи документов: до 22 апреля 2015 г.

    Дата:
    08.04.2015
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх