Очередная победа во Всероссийской студенческой олимпиаде
    Олимпиада по психолого-педагогическому образованию состоялась в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета.

Тема олимпиады – «Профессиональная деятельность психолога образования в условиях актуализации рисков дезадаптации и десоциализации учащихся». В этом году в олимпиаде приняли участие 15 команд. Югорский госуниверситет во Всероссийской студенческой олимпиаде по психолого-педагогическому образованию представляли студентки Гуманитарного института североведения Кристина Юстус, Анна Зиньковская и Елена Чебан.

На олимпиаде студенты решали командные и индивидуальные задания по следующим проблемным темам:
    1.    Профилактика виктимного поведения детей, подростков и юношей (поведения жертвы).
    2.    Половое воспитание.
    3.    Конфликты между участниками образовательных отношений – родителями, учащимися, учителями и администрацией.

Интенсивная работа нашей команды принесла следующие результаты:
    III место в командном зачете;
    III место в практическом туре, уступив команде Стерлитамакского филиала БашГУ 1,56 балла;
    I место в практическом туре (задание «Давай договоримся»);
    Зиньковская Анна – III место в практическом туре (задание «Пишу тебе письмо»).

Команда благодарит директора Гуманитарного института североведения Андрея Валерьевича Миронова за поддержку и веру в их силы.

Ольга Овсянникова, руководитель команды