Олимпиада по истории России для студентов и школьников города
    30 марта кафедра истории, философии и права Юридического института Югорского государственного университета провела Олимпиаду по истории России для студентов и школьников города.
    В Олимпиаде приняли участие 15 команд: МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю. Г.», две команды МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №8», Технолого-педагогический колледж и команды Югорского государственного университета. Каждая команда состояла из 5 человек.
    Олимпиада состояла из 4 этапов и конкурса капитанов. В первом этапе команды выполняли тестовые задания по истории России. Второй этап заключался в том, чтобы ребята по описанию исторически значимой личности определили о ком идет речь. В конкурсе капитанов необходимо было из предложенного перечня фактов и событий выбрать события, относящиеся к Великой Отечественной войне, в это время команды занимались выполнением следующего этапа - историческими терминами. Задача четвертого этапа Олимпиады- по репродукциям картин определить какое событие или личность изображено на них.
    Результаты среди школьников:
    1 место заняла команда «Триада во имя отца и сына» - МБОУ «СОШ №3».
    2 место заняли ребята из команды «Голубые береты» МБОУ «Гимназия №1».
    3 место среди школьников досталось команде «Исторята» МБОУ «Гимназия №1».
    Результаты среди студентов:
    1 место занял Гуманитарный институт команда «Первопроходцы».
    2 место заняла команда Института менеджмента и экономики «Овощи».
    3 место заняла команда, состоящая из студентов Гуманитарного института и Института менеджмента и экономики «Легионеры».
    В жюри Олимпиады были сотрудники кафедры истории, философии и права Юридического института: Харина Наталья Сергеевна - доцент, кандидат исторических наук, Молданова Татьяна Александровна - доцент,кандидат исторических наук, Ткачева Татьяна Владимировна - доцент, кандидат исторических наук.
    Организаторы благодарят команды за участие и ждут активности от них снова!

Лолита Гальт
    Фото Надежды Афониной