Отчизне служат настоящие мужчины!
    В читальном зале периодических изданий Научной библиотеки ЮГУ  (адм. корп./ 317) организована выставка, посвященная Дню защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Он  был установлен в СССР в 1922 году как День Красной Армии и Флота. Праздник не раз менял свое название в связи с историческими событиями. С 1949 до 1993 года – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, с 2002 года – День защитника Отечества.

На выставке представлены периодические издания, которые рассказывают о событиях военной истории, о тех испытаниях, что пришлось перенести нашему народу и его вооруженным силам, защищая Отечество, о  судьбах и подвигах во имя мира на земле, о великих полководцах и военачальниках, книги об истории создания Российской Армии.

Ждем вас: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 16.00
    21.02.2017