Открой своё дело!
    Управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка, заведующий базовой кафедрой ПАО Сбербанк Александр Солоп выступил в Югорском госуниверситете с открытой лекцией «Своё дело». Слушателями стали студенты различных направлений обучения Института цифровой экономики.

– В Сбербанке полным ходом развивается проект для самозанятых «Своё дело». Задача Сбербанка – дать полный набор услуг для самозанятых и максимально упростить для них контакт с государством, – рассказывает Александр Солоп. – На официальном языке самозанятым называется частное лицо - плательщик НПД (налог на профессиональный доход).  Им может стать любой гражданин РФ, отправив онлайн-заявку без посещения Налоговой инспекции.

Лектор рассказал слушателям о категориях самозанятых, преимуществах налогового режима и сервисах Сбербанка.

– Пакет услуг от Сбербанка под названием «Свое дело» включает регистрацию самозанятого через «Сбербанк Онлайн», открытие ему цифровой карты с бесплатным обслуживанием, возможность формировать чеки онлайн (при оплате на карту чек формируется автоматически). В пакет также входит возможность ведения онлайн-записи клиентов, доступ к обучающей платформе и 3 бесплатных консультации юриста, – говорит Управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка.