Открытая лекция Молодежного клуба отделения РГО в Югре
    30 ноября в12:30  (1 кор./122 ауд.) состоится открытая лекция «Экологические и рекреационные ресурсы и проблемы криосферы».
    Организатор мероприятия Молодежный клуб отделения РГО в ХМАО-Югре.
    В гостях Михаил Николаевич Иванов, кандидат географических наук, Кафедра криологии и гляциологии Географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва
    Иванов М.Н. - научный сотрудник, заместитель заведующего кафедрой по НИРС,
    •     2012 (17 мая) кандидат географических наук, специальность — гляциология и криология Земли (25.00.31)
    •    2012– научный сотрудник  кафедра криолитологии и гляциологии  Географического факультета  МГУ имени М.В. Ломоносова
    •    2008– инженер-исследователь отдела гляциологии  Института географии РАН
    •    Область научных интересов: Эволюция криосферы, катастрофические события в криосфере, палеогляциология, гляциальная геология и геоморфология, соотношения покровных и горных ледников с многолетнемерзлыми толщами и пластовыми льдами, гляциогидроклиматология, дендрохронология, лихенометрия, дистанционные методы в гляциологии, изучение колебаний ледников и климата для их прогноза, снежные лавины.
    •    Районы экспедиций: Тянь-Шань, Гиссаро-Алай, Алтай, Западный и Центральный Кавказ, Альпы, Полярный Урал, плато Путорана, Хибины, Кольский п-ов, о.Сахалин, Западный Таймыр, Западная Сибирь, Подмосковье
    Партнеры мероприятия: Отделение Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей Природы и Человека», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет»
    29.11.2016