Открытая лекция «Противодействие идеологии терроризма»
    3 сентября 2020 года в 16 часов 20 минут в аудитории 132 корпуса 4 состоится открытая лекция на тему «Противодействие идеологии терроризма», проводимая Юридическим институтом совместно с аппаратом губернатора ХМАО-Югры и Ассоциацией юристов России. Докладчиками выступают: Градов Михаил Юрьевич, заместитель начальника Управления по профилактике терроризма и обеспечению деятельности Комиссии по вопросам помилования при аппарате губернатора ХМАО-Югры, начальник отдела по профилактике терроризма; Павкин Андрей Евгеньевич, председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»; Розенко Станислав Васильевич, директор Юридического института Югорского государственного университета. Лекция приурочена ко Дню памяти трагедии в городе Беслане.

Также 3 сентября Юридический институт проводит конкурс научных работ среди студентов Юридического института на тему «Аспекты противодействия идеологии терроризма в современном обществе».