Открытая олимпиада ЮГУ по программированию

22 декабря состоится Открытая олимпиада ЮГУ по программированию «Зима-2018».

На данный момент своё участие подтвердили восемь школьников, но ожидается большое количество заочных участников. Они пройдут Олимпиаду дистанционно со своих домашних компьютеров.

Всего будет от шести до восьми задач. Из них такие, как задачи на нахождение НОД, логику, построение математического выражения и другие.

Минимальный возраст для участия не установлен. Однако за историю проведения данного мероприятия, самым молодым оказался семиклассник. Максимальный возраст также не определён, но участник обязательно должен быть студентом.

Открытую Олимпиаду ИТСиИТ проводит два раза в год. Организацией занимается Михаил Русанов, старший преподаватель института. В подготовке некоторых тестов и заданий помогают студенты.

– Мероприятие отличное. Помогает мне отбирать студентов на международные соревнования по программированию. Надеюсь, что олимпиада будет существовать, расширяться и развиваться. В этот раз ожидается порядка 30 участников, – говорит Михаил Русанов.

Сайт Олимпиады olimp.ugrasu.ru

Алёна Гуляйкина