Открытое межвузовское первенство по вязке узлов
    Открытое межвузовское первенство по вязке узлов памяти Дмитрия Олишевского, придумавшего и вдохновившего эти соревнования  состоялось 10 апреля на базе туристкого клуба Югорского государственного университета «Горизонт».

Главными задачами соревнований является развитие навыков вязания узлов, повышение мастерства участников, обмен опытом туристской деятельности.  Инициатором проведения соревнований выступила Всероссийская ассоциация студенческого туризма. Студенты ЮГУ соревновались с участниками из туристских клубов Твери, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и т.д.

Участники соревновались в двух уровнях дистанций – «Простой» и «Продвинутый». Для допуска к основной дистанции, по вязке узлов, необходимо было успешно завершить задания квалификационного этапа в течение контрольного времени.
    Всего в соревнования приняло участие 24 человека, это студенты, аспиранты, магистранты, а так же преподаватели ЮГУ.

По результатам в Первенстве по узлам 2018  в г. Ханты-Мансийске (простой уровень дистанции) 1 место заняла Крымская О.Л., 2 место – Курганов В.В., 3 место – студентка 3 курса Института менеджмента и экономики Русмиленко К.В.

По результатам в Первенстве по узлам 2018 в г. Ханты-Мансийске (продвинутой уровень дистанции) 1 место – Куликов А.А., 2 место – Шебанова Е.С., 3 место- Шакирова Л.И.

– Подобные соревнования проходили впервые, мы единственные в Югре, кто присоединился. Инициатор и организатор «Ассоциация российских студенческих турклубов». Статус соревнований всероссийский. Поскольку подобное соревнование проходило впервые, не все организационные моменты удалось учесть. В следующем году, надеюсь, будет больше участников, к нам присоединятся так же и другие вузы, сузы Югры и организация соревнований будет на высоком уровне, - прокомментировал руководитель туристского клуба «Горизонт» Вячеслав Копыльцов