Патриотическо-воспитательный проект «Под солнцем»
    5 сентября Югорский государственный университет посетил московский режиссер-документалист Василий Яцкин.

Встреча была организована по инициативе управления общественных связей, совета по делам национальностей и религиозных объединений г. Ханты-Мансийска, региональной общественной патриотической организации ХМАО – Югры «Исток» и городской общественной организации «Культурно-просветительский центр – Гармония».

Василий Яцкин – режиссёр, сценарист, журналист, руководитель студии «Киноконтакт»,  автор миссионерского культурно-образовательного и патриотически-воспитательного кинопроекта «Под солнцем» побеседовал со студентами и представил видео-работу, в которой рассказывает о шести основных способах  влияния на психику молодежи. Его лекция была ориентирована на профилактику экстремизма и терроризма.

«Мы поговорили о том, как осуществляется та самая невидимая война, которая имеет свои виды: терроризм, гипер атаки, различные игры, забирающие жизни детей и другие. Существует много методов, которыми, сегодня без помощи танков и ракет, можно осуществлять захват психики граждан и практически вести войну, которую сегодня мы иной раз можем не заметить», –комментирует Василий Яцкин.

Приятно замечать, что студентам нашего университета не безразлична данная тема, они активно участвовали в обсуждении, делились своими знаниями истории, задавали вопросы. По окончанию встречи московский режиссер подарил целую подборку фильмом проекта «Под солнцем».
    05.09.2018