Подавайте заявки на междисциплинарный полевой курс в Российской Арктике « ARCTIS2019»
    Ассоциация полярных молодых ученых в России (APECS Russia) и Полярная сеть Великобритании (UK Polar Network) совместно с Кольским научным центром РАН, Географическим факультетом МГУ и кафедрой ЮНЕСКО "Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата" ЮГУ приглашают Вас на междисциплинарный полевой курс в Российской Арктике «Арктические междисциплинарные исследования - ARCTIS2019».

Полевые курсы будут проходить в городах Апатиты, Кировск и Мурманск, Мурманская область, Россия 18-22 февраля 2019 года.

Основной целью ARCTIS является содействие двустороннему и междисциплинарному сотрудничеству молодых ученых Великобритании и России в области естественных и социальных исследований в Арктике. Курс нацелен на создание плодотворной дискуссионной платформы для обмена идеями, знаниями, получения новых навыков и опыта путем разработки концепций совместных научных проектов.

ARCTIS будет охватывать основные области исследований: Атмосфера, Криосфера, Наземные и Морские исследования, Социальная и Гуманитарная область знаний.

В рамках курса участникам предоставляется финансовая поддержка.

Форма подачи заявки на курс: https://goo.gl/6VC24K

Крайний день подачи заявки: 22 ноября 2018 г.

Более подробная информация