Подведены итоги дистанционной олимпиады по экономике
    Свои знания проверили ученики 9-11 классов школ, а также обучающиеся профессиональных образовательных учреждений.

Победителями стали:
    I место – Алина Сушко;
    II место – Григорий Гришин;
    III место – Даниил Глинов.

– Олимпиада проводится второй раз в дистанционной форме. Ребята решили тестовые задания и выполнили практические задания в рамках курса «Обществознание» (раздел «Экономика»). В этом году рекордное количество участников – 268 из 30 населенных пунктов. Большая часть ребят успешно справилась с предложенными заданиями, – прокомментировал организатор олимпиады преподаватель Института цифровой экономики Дмитрий Санников.

Участники из 30 населенных пунктов: Алапаевск, Белоярский, Берёзово,  д. Вата, д. Ушья, д. Шугур, Когалым, Лянтор, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, п. Луговской, п.г.т Белый Яр, п.г.т. Игрим, п.г.т. Междуреченский, п.г.т. Новоаганск, п.г.т. Пионерский, п.г.т. Пойковский, п.г.т. Фёдоровский, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, с. Николаевка, с. Полноват, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск, Щучинск и Югорск.

Дмитрий Санников