Подведены итоги отбора участников в экологическом российско-британском проекте
    Подведены итоги конкурсного отбора для участия в российско-британском проекте «Международная научная интеграция молодых специалистов» (International scientific integration of early career researchers). В результате двухдневных испытаний определены победители-участники нового международного проекта ЮГУ: Шанёва Виктория (экология и природопользование), Чуманов Арсений (лингвистика), Новаева Эвелина (юриспруденция), Муллаярова Эльвира (экология и природопользование). Отметим, что всего заявились 26 кандидатов различных курсов и направлений обучения. Все ребята достойно прошли собеседование на английском языке, ответили на разные вопросы жюри, показали свою заинтересованность проблемами изменения климата. В 2020-2023 гг. Югорский государственный университет совместно с Тюменским государственным университетом и Нижневартовским государственным университетом, а также тремя британскими вузами-партнерами примут участие в новой программе University Alliance, инициированной Британским Советом. Ее цель - «объединение молодых ученых Великобритании и России путем создания партнерских отношений и возможностей для профессионального развития». В рамках реализации проекта предполагается проведение совместных исследований и научные стажировки в России и Великобритании. Поздравляем победителей и желаем им плодотворной работы в реализации международного научного исследования!