Преподаватели Юридического института провели цикл лекций "Антитеррор"
    Май можно назвать месяцем по разъяснительной работе в области противодействия терроризму.
    Директор Юрического института С.В. Розенко, профессоры кафедры уголовного права и уголовного процесса: В.Ф. Лапшин, А.В. Сумачев и В.А. Авдеев провели цикл лекций "Антитеррор" в Югорском госуниверситете.

Мероприятия были проведены в пяти институтах университета. Общий охват слушателей составил более 800 человек.

- Преподаватели ЮИ встречались со студентами всех направлений обучения и проводили занятия о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма, - рассказал директор института Станислав Розенко. - В содержание занятий была включена информация об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающую в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 УК РФ.