Презентация проекта «Формула студент-Югра»
    25 сентября в стенах ЮГУ прошла презентация проекта «Формула студент-Югра».

Спикеры показали автомобиль и рассказали слушателям о своей работе в Студенческом конструкторском бюро «Формула студент – Югра». Слушатели узнали о характеристиках собранной машины, этапах и критериях оценки гоночного средства, дальнейших планах о продвижении проекта и участии машины в гонках.

По замыслу организаторов, студенческая команда университета, представляя собой инженерную компанию, должна разработать, построить, испытать прототип автомобиля формулы SAE для рынка непрофессиональных гоночных автомобилей. Испытанием для команд является не только собственно постройка болида, который должен успешно пройти все дисциплины на соревнованиях, но и успешный поиск спонсоров, разработка и проведение PR-мероприятий. При этом команда должна предоставить всю конструкторскую документацию на проект и доказать, что применяемые конструктивные и технологические решения являются оптимальными.

Руководитель проекта,  доцент Владимир Назаров рассказал, что после проведенной презентации число членов СКБ пополнилось на шесть человек из числа первокурсников.

–  К нам в СКБ пришли студенты-энергетики. Такие целеустремленные, мотивированные ребята, заинтересованные создать электро-болид, – сказал он.

Фото Анны Вахониной