Президентские стипендии
    на обучение за границей В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2016/2017 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы.

В настоящее время две страны: Бруней-Даруссалам и Чехия готовы принять наших студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Кроме того, Правительство Государства Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение российских студентов в 2016/2017 учебном году.

Для оформления заявок и подготовки пакета документов обращайтесь в Отдел международного сотрудничества ЮГУ (Главный корпус, каб. 603).

Срок подачи документов на стипендию Правительства Государства Бруней-Даруссалам – 9 января 2016 г.

Срок подачи документов на обучение в Чехии – 10 марта 2016 г.

Письмо Минобра РФ
    01.12.2015