RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Прием заявок на Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике продлен до 24 ноября
    Студентов учебных заведений, входящих в Национальный арктический научно-образовательный консорциум, приглашают принять участие в конкурсе научных работ на арктическую тематику. Победители конкурса получат денежный приз и право прохождения научной стажировки в организациях-участниках консорциума. Крайний срок приема заявок продлен до 24 ноября.

    На конкурс принимаются научные работы по следующим направлениям:

    • Окружающая среда, экология и биоразнообразие Арктики


    • Природные ресурсы Арктики


    • Новые технологии для Арктики


    • Здоровье человека в Арктике


    • Язык, культура, история народов Арктики


    • Социально-экономическое и правовое развитие Арктики


    • Развитие Северного морского пути


    Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, в которой он является автором или соавтором. К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более 3-х человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

    В конкурсе могут принимать участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях-участниках консорциума.

    Победители конкурса по каждому из направлений награждаются денежными призами и дипломами. Приз за 1 место составляет 20 000 рублей, за 2 место — 15 000 рублей, за 3 место — 5 000 рублей. Всем победителям конкурса будет предоставлено право на прохождение научной стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций-участников консорциума. Все участники конкурса награждаются сертификатами.

    Конкурс проводится при поддержке компаний «Газпромнефть-Сахалин», «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» и «Первая горнорудная компания». Координатором конкурса выступает Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова.

    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.

    Дата:
    15.11.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх