Прием заявок на конкурс «УМНИК – Электроника»
    Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Электроника», который направлен на поддержку проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом. Положение о конкурсе Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»: - компоненты робототехники и сенсорика; - технологии беспроводной связи; - искусственный интеллект. Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Заявки принимаются до 7 мая 2020 г. Финал конкурса пройдет в июне на площадке НИУ «Московский институт электронной техники» (НИУ "МИЭТ"). Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/electronics Контактное лицо по конкурсу: главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).