Проект «Гербарий», направленный на масштабное импортозамещение инженерного программного обеспечения
    Фондом перспективных исследований реализуется проект «Гербарий», направленный на масштабное импортозамещение инженерного программного обеспечения, используемого в процессах проектирования и промышленного дизайна.
    В рамках проекта будут созданы единая среда управления- портал для разработчиков и потребителей инженерного программного обеспечения, интегрированная инженерная платформа, включающая средства визуализации 3D- геометрии и открытый интерфейс программирования приложений для разработчиков.
    В настоящее время на сайте гербарий.рф началось открытое  бета-тестирование интегрированной инженерной платформы и демонстратора на ее основе, позволяющее на безвозмездной основе получить доступ к современным отечественным инструментам разработки программного обеспечения. Предоставляемые возможности могут использоваться для отработки навыков студентов и других представителей вузов в области проектирования и промышленного дизайна.
    14.06.2016