Профориентационное мероприятие «Лаборатория профессий»
    12 мая на базе Средней общеобразовательной школы Горноправдинска состоялось профориентационное мероприятие «Лаборатория профессий» для школьников Ханты-Мансийского района.

Преподаватель кафедры  строительных и транспортных комплексов Александр Кожедеров и студент института (НОЦ) технических систем и информационных технологий Антон Орловский приняли участие в работе секции «Пути получения профессионального образования».

Представители вуза познакомили школьников с университетом, особенностями обучения и направлениями подготовки. У школьников была отличная возможность задать все интересующие их вопросы, узнать об интересной,  насыщенной, научно-исследовательской и студенческой жизни, определиться с будущей профессией.

Студент Антон Орловский рассказал  учащимся о работе над спортивным болидом Ugra-fantom класса Formula SAE, спроектированным и изготовленным студенческим конструкторским бюро «Формула студент – UGRA». Кроме того, абитуриенты во время работы выставки, организованной представителями университета, смогли получить индивидуальные консультации,  раздаточно-информационный материал, памятные призы, рассмотреть наглядно некоторые детали гоночного болида.