Региональный конкурс научно-исследовательских работ в сфере противодействия коррупции
    18 ноября Юридическим институтом  проведен  региональный конкурс научно-исследовательских работ в сфере противодействия коррупции, в котором приняли участие 13 обучающихся университета.

В жюри конкурса были приглашены председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Андрей Евгеньевич Павкин, руководитель аппарата регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Николай Сидорович Усольцев,  главный специалист-эксперт отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа –  Югры Марина Валерьевна Шнейдмиллер.

Представленные на конкурс работы были посвящены международным аспектам борьбы с коррупцией, проблемам антикоррупционного просвещения и воспитания граждан, роли молодежи и общественных организаций  в вопросах борьбы с коррупцией, проблемам антикоррупционного противодействия в сфере государственных и муниципальных закупок, в сфере избирательного процесса. Участники мероприятия высказали предложения по заимствованию зарубежного опыта борьбы с коррупцией, а также по возможным формам участия студенчества в пропаганде антикоррупционного поведения граждан.

Победители конкурса:
    1 место – Кирилл Смирнов, студент группы 4161б Юридического института;
    2 место – Михаил Кирменский, Вера Зольникова, студенты  группы 4162б Юридического института;
    3 место – Дарья Новикова, Дмитрий Бельков, студенты группы 4162б Юридического института.

Текст и фото: Юлия Крюкова