Регистрируемся на Едином портале государственных и муниципальных услуг
    Большинство студентов и преподавателей нашего университета уже не раз слышали и даже пользовались Единым порталом государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru). Портал - это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала можно: получить услугу в электронном виде; получить информацию о государственной услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги; получить справочную информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Основные плюсы ЕПГУ:

1. Вся информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

2. Для получения услуги необходимо предоставить только минимально необходимый пакет документов - остальные документы ведомство, оказывающее услугу, обязано запросить самостоятельно;Электронные госуслуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, другие – в назначенное время без очереди. Кроме того получение услуг на ряд госуслуг позволит сэкономить Ваши деньги.С 01.01.2017 при использовании физлицами порталагосуслуг для совершения юридически значимых действий к установленным размерам госпошлин применяется понижающий коэффициент 0,7. Но чтобы воспользоваться скидкой, придется зарегистрироваться на ЕПГУ и оплачивать соответствующую госпошлину непосредственно на портале.

3. Если вы получаете госуслуги с помощью портала, вам не нужно проверять, все ли нормально: вы автоматически получите сообщение, как только но вашему обращению будут изменения. Например, портал госуслуг сообщит вам, когда ваше заявление на загранпаспорт пройдет проверку, когда начнется изготовление паспорта и когда он будет готов.

И в заключении приведем еще раз адрес портала http://www.gosuslugi.ru и перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, наиболее востребованных у студентов:

Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений
    Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения возраста 20 или 45 лет
    Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста
    Ежегодное обеспечение денежными средствами на проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы по фактической стоимости проезда
    Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников
    Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые
    Информирование граждан о положении на рынке труда
    Прием заявлений и предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ
    Прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени

Прием заявок (запись) на прием к врачу
    30.03.2017