СНО «Тарей» обсудило развитие туризма в Югре
    Состоялось заседание студенческого научного общества Югорского госуниверситета по туризму «Тарей» на тему «Туризм как фактор экономического развития ХМАО Югры».

Со словами приветствия выступил руководитель Студенческого научного общества «Тарей» старший преподаватель кафедры менеджмента Александр Портных: « Рады приветствовать всех стремящихся к изучению туризма людей. Надеемся, что вам будет приятно находиться в атмосфере наших бывалых туристов и новичков. Всем плодотворной работы». Руководитель сообщества объяснил всем новичкам и старичкам, что такое туризм и, как интересно заниматься научной деятельностью в этой сфере.

Далее по программе выступила и председатель «Тарея» Мария Струк и рассказала, чем живет и дышит сообщество: «Основная цель сообщества – исследование различных процессов, проблем индустрии туризма». Рассказала Мария и о различных мероприятиях, в которых участвуют члены команды: туристическая ярмарка «Югра Тур», научные конференции, на которых  ребята представляют публикации научных  статей, круглые столы и окружной турслет в Нягани.

Объяснила председатель и о привилегиях, которые имеют туристы ЮГУ – стипендия Ученого совета, участие в различных партнерских конференциях, увлекательные поездки и учеба за рубежом – Чехия, Германия, Китай и так далее. Выступила она с докладом на тему: «Анализ сильных и слабых сторон развития франчайзинга на рынке туристских услуг в ХМАО-Югре».
    Кроме того, свои доклады презентовали: Анастасия Абожина «Анализ конкурентоспособности гостиничных предприятий г. Ханты-Мансийска на примере ООО «На семи холмах» и Анастасия Сасько «Роль малого и среднего бизнеса в туристской отрасли ХМАО-Югры».

На финише провелась своеобразная игра, в ходе которой участники оказались в роли менеджеров туристических агентств города Ханты-Мансийска.

Екатерина Землянова
    Фото: Ольга Юшкова