Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники университета!
    Вам предоставляются исключительные возможности по доступу к мировым информационным ресурсам!
    Югорский государственный университет принял участие в конкурсе по обеспечению лицензионного доступа к международным научным и информационным ресурсам. Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ.
    В рамках этого проекта Югорский государственный университет получил годовую подписку на 2 базы данных
    1. База данных диссертаций и тезисов ProQuest Dissertations & Theses Global
    Самое полное в мире собрание докторских диссертаций и магистерских дипломных работ. ProQuest является официальным репозитарием диссертаций Библиотеки Конгресса США.
    Уникальность ресурса:
    • Крупнейшая полнотекстовая база диссертаций
    • Более 3,8 млн. диссертаций + 100 тыс. ежегодное пополнение
    • Международный охват – работы из университетов из 88 стран мира
    • Политематический контент
    • Более 3000 подписчиков в мире – свыше 45000 загрузок ежемесячно
    • Тысячи диссертаций содержат приложения в виде аудио- и видеоматериалов и другого цифрового контента.
    О старте возможности использования будет сообщено дополнительно!
    2. Патентная база компании QUESTEL – ORBIT
    Questel Orbit объединяет около 100 баз данных, предназначенных специалистам в области патентоведения, дизайнерам и широкому кругу исследователей. Основная патентная база FamPat содержит данные 95 патентных ведомств всех регионов мира; патенты объединены в семьи по тематическому признаку. База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала. Общее количество документов превышает 55 миллионов. Развитые сервисы включают модули аналитики.
    Уникальность ресурса:
    • Полнота, достоверность, релевантность информации.
    • Возможность ретроспективного анализа, глубокий архив.
    • Возможность мониторинга по любой теме.
    • Уникальные системы индексирования данных.
    • Мощная поисковая система позволяющая проводить статистический анализ найденных документов.
    • Business/competitive Intelligence.
    • Бесплатное консультирование клиентов.
    База доступна!
    Подробности в разделе "Электронно-библиотечные системы"
    04.04.2016