Самый реальный – Гуманитарный!
    В Гуманитарном институте завершился конкурс «Лучшая учебная группа ИГУМ 2018». Победу в конкурсе одержали психологи В Гуманитарном институте завершился конкурс «Лучшая учебная группа ИГУМ 2018». Победу в конкурсе одержали психологи.

27 января состоялся последний этап конкурса ЛУГ для Гуманитарного института. В этом году до финала смогли дойти 5 самых творческих учебных групп: 3261, 3561, 3661, 3761 и 3551. Участники преодолели несколько этапов: Спортивные состязания; интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?», представили визитку и видеоролик.

Обладателями ГРАН-ПРИ и правом защищать честь Гуманитарного института на университетском этапе стала учебная группа кафедры психологии и педагогики 3561б.

Завершающий этап был самым ответственным, группам предстояло показать весь творческий потенциал и удивить жюри оригинальными выступлениями.

На мероприятиях ГУМИ всегда весело и шумно, ребятам удается организовать настоящее шоу! Девушки кафедры психологии исполнили «Психическое танго». Группа 3761б приготовила плов. Журналисты выпустили собственный хит «Приди и поступи на журфак», исполнителем которого был студент Дмитрий Лукманов. Активистка Совета обучающихся Надежда Афонина зажигала зал танцами, а братья Дубровины исполнили песню собственного сочинения про лето.

Впечатлениями о мероприятии поделилась староста группы победителей, Гульназ Байгуанышева:

– Круто, что у нас в университете есть такие конкурсы, которые помогают сдружиться своим коллективом. Сначала ты идешь с единственной целью – победить, но потом понимаешь, что главное – энергия от самого процесса подготовки и участия. Конечно, очень радостно быть первыми, но с другой стороны, защищать честь института –очень большая ответственность.

Дарья Кодинцева
    Фото: Анна Вахонина, Надежда Афонина