• Университет
  • RU
    EN FR AR
    Сборная ЮГУ по плаванию взяла серебро окружных соревнований
    Соревнования по плаванию в зачет XV Универсиады студентов вузов Югры прошли в минувшие выходные в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса ЮГУ.

Сборная команда нашего университета заняла второе место в общекомандном зачете. Состав команды: Кирилл Ошвинцев (А1322), Антон Пилипас (3ф00б), Алексей Борзунов (2832б),  Илья Бондарь (3ф11б), Илья Думчев (3ф21б), Андрей Шабаршов (3ф11б), Екатерина Легкова (3ф31м), Ольга Абрамова (3ф23м), Евгения Пугачева (4900), Яна Аксарина (А1331), Софья Куликова (3ф21м).

Результаты командного зачета:

1 место – Сургуткий государственный университет.

2 место – Югорский государственный университет.

3 место – Сургутский государственный педагогический университет.

Результаты личного зачета:

50-метровка вольным стилем среди девушек принесла нашей команде два места: 2 место у Екатерины Легковой и 3 место у Евгении Пугачевой.

Стометровая дистанция вольным стилем Екатерине Легковой принесла третье место. Евгения Пугачева на стометровой дистанции брассом показала третий результат.

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем наши девушки: Яна Аксарина, Ольга Абрамова, Евгения Пугачева, Екатерина Легкова заняли третье место. С таким же результатом они выступили в эстафете 4 по 50 м вольным стилем.

В 50-ти метровке брассом среди юношей второе место занял Илья Бондарь. На этой же дистанции только баттерфляем Кирилл Овшинцев взял третье место. Илья Думчев  стал вторым в 50-ти метровке на спине.

В 100 метровке вольным стилем Алексей Борзунов занял третье место. Победителем стометровки брассом стал Илья Бондарь. Вторым в 100 местровке на спине пришел Илья Думчев, третьим стал Кирилл Овшинцев. На этой же дистанции баттерфляем Антон Пилипас показал третий результат.

В эстафетах 4по 50м  и 4*по100 м вольным стилем наши юноши Илья Бондарь, Илья Думчев, Кирилл Овшинцев и Антон Пилипас заняли вторые места.

Поздравляем призеров и победителей соревнований!