Сила сатирического таланта
    Уважаемые читатели!
    В зале художественной литературы вашему вниманию представлена книжная выставка «Сила сатирического таланта», посвящённая 190-летию со дня рождения М. Е. Салтыкова-Щедрина.
    Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин – выдающая личность 19 века. Писатель, редактор журнала «Отечественные записки», журналист, вице-губернатор. На его счету огромное количество рассказов, очерков, романов, хроник, комедий. Но более известен он нам по сказкам, многие из которых уже давно считаются народными. Такую популярность сказки автора завоевали благодаря своей глубокой морали.
    На выставке вы найдете информацию о творчестве писателя, факты его биографии, произведения Салтыкова-Щедрина, критические очерки современников на его произведения.
    Ждем вас в зале художественной литературы (Адм. корп./329):
    понедельник-пятница с 8-00 до 18-00
    суббота с 9-00 до 16-00.