Сотрудники университета приняли участие в Национальном лесном форуме
    27-28 мая в Ханты-Мансийске прошёл Национальный лесной форум – Всероссийское научно-практическое мероприятие под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания России, при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства России, Министерства сельского хозяйства России, Министерства промышленности и торговли России.

Участниками форума стали представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, ведущие российские учёные, общественные деятели, топ-менеджеры предприятий лесной и деревоперерабатывающей промышленности.

На открытии форума с приветственными словами к участникам выступили Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

На площадке форума «Охота и охотничья инфраструктура» выступили с докладами о проблемах предупреждения и профилактики экологической преступности, а также эффективности современной практики применения уголовного наказания за некоторые экологические преступления, в результате совершения которых причиняется вред растительному и животному миру директор Юридического института Станислав Розенко и профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса Валерий Лапшин.

- «Национальный лесной форум» – это первая площадка, на которой представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти ведут открытый диалог с профессиональным сообществом о перспективах развития лесопользования. Форум организован под эгидой Государственной Думы при поддержке Рослесхоза, Министерства сельского хозяйства и Правительства Югры, – сказал Станислав Розенко.

Текст и фото: Станислав Розенко, Валерий Лапшин

30.05.2018