Стартует конкурс проектных и исследовательских работ школьников
    Победители проведут летнюю смену в образовательном центре «Сириус», г. Сочи

Цель Конкурса: демонстрация готовности обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к капитализации освоенных компетенций и знаний в области инженерных разработок по направлениям Национальной технологической инициативы, к самоопределению и профессиональному становлению в региональном пространстве через включение в реальные продуктивные практики Югры.

Конкурс проводится в три этапа:
    – Стартовый (зональный) этап проводится в период с 1 по 15 апреля .
    – Региональный (очный) этап проводится в период с 20 по 30 апреля.
    – Заключительный этап Конкурса состоится в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в рамках проектной смены «Большие вызовы» в июле 2018 года.

Конкурс проводится Депобразования и молодежи Югры при участии Образовательного Фонда «Талант и Успех». Партнерами Конкурса являются: Югорский государственный университет, Сургутский государственный университет, «Региональный молодежный центр» (Детский технопарк «Кванториум», Технопарк высоких технологий, Автономная некоммерческая организация «Открытое образование». Югорский государственный университет является региональным оператором конкурса.

Стартовый (зональный) этап Конкурса проводится в дистанционном режиме в формате выполнения заданий открытого типа (решения инженерных задач). Регистрация участников стартового этапа в информационной системе осуществляется в период с 1 по 7 апреля.

Региональный этап конкурса проводится очно в формате инженерной компетентностной олимпиады с 26 по 29 апреля. Место проведения: Югорский государственный университет.

По итогам проведения регионального этапа Региональным экспертным советом формируется рейтинг участников.
    30.03.2018